II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beförderung von Patienten*innen und Klient*innen von und zu den LVR-Tageskliniken der LVR-Klinik Viersen
Referenznummer der Bekanntmachung: Z011-2022-0165
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Angebotsgegenstand ist für die LVR-Klinik Viersen die fachgerechte Beförderung von psychisch kranken Patient*innen und Klient*innen des Kindes- und Jugendalters an Werktagen von ihren Wohnorten von/zu den LVR-Tageskliniken durchzuführen. Die Beförderung muss durch ein Beförderungsunternehmen durchgeführt werden.
Der Auftragnehmende verpflichtet sich in der Vertragszeit werkvertraglich, alle von der LVR-Klinik als "Beförderungsteilnehmenden" benannten Patient*innen und Klient*innen an allen vom Auftraggebenden festgelegten Öffnungstagen und zu den festgelegten Zeiten mit PKW (mind. Kompaktklasse), Kleinbussen (8-Sitzer), VAN (6-Sitzer) oder Rollstuhlspezialfahrzeug (8-Sitzer) nach den nachfolgenden Vorschriften, von ihren Wohnorten zu und von den LVR-Tageskliniken, ggf. mit Fahrten von und zur Schule, zu befördern. Die Touren sind so zusammenzustellen bzw. durchzuführen, dass sie sowohl den Anliegen der zu befördernden Personen als auch der Forderung des Kostenträgers nach der wirtschaftlich günstigsten Lösung Rechnung tragen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tagesklinik Mönchengladbach-Rheydt
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rahmenvertrag Beförderung von Patienten*innen und Klient*innen von und zu den LVR-Tageskliniken der LVR-Klinik Viersen
Tagesklinik Fanny-Zahn Haus, Viersen
Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5