Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 69351-2023
Frankreich-Paris: Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
2023/S 025-069351
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Intégration des applications Salesforce au système d'information de Paris Habitat et ses filiales
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/290
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La présente consultation porte sur l'intégration des applications Salesforce au système d'information de Paris Habitat et ses filiales.
paris Habitat s'est engagé dans la mise en oeuvre de Salesforce pour gérer notamment les besoins de son Si Client. Le déploiement des solutions Salesforce s'est construit au travers de la mise en oeuvre de projets riches et en forte évolution :
-Conception d'une application mobile à destination des 1 100 gardiens, architecturée autour de Service Cloud et d'une application mobile développé en Angular déployée sur le Paas Heroku appelée « App Gardiens »
-Déploiement de l'Agence numérique architecturée autour de Service Cloud et Experience Cloud, destinée pour l'instant aux 160 000 contractants de baux de logements et / ou parkings
-Intégration aux services backends du Si Client au travers de la solution Mulesoft
-Evaluation de la pertinence des solutions Salesforce à supporter des processus additionnels du Si Client et du Si Paris Habitat en général.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: