Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mise à disposition de remorques étanches sur un site sécurisé en région ajaccienne et sur le point de rupture de charge de l'extrême sud et transport vers un site de transfert en région marseillaise
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-Dpv-001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent marché a pour objet:-la location de remorques étanches de type Tautliner, dans lesquelles le Syvadec chargera les sacs de textiles collectés par ses agents.-la mise à disposition d'un quai de chargement sur un site sécurisé en région ajaccienne et la mise à disposition d'un système de pesée fiable à proximité du quai de chargement.-la mise en place et le retrait des remorques sur le point de rupture de charge des textiles du Syvadec localisé à Porto Vecchio depuis octobre 2022.-l'expédition des textiles vers le continent depuis le site sécurisé en Corse vers un site de transfert proposé par le candidat dans le sud de la France (proximité région marseillaise) afin de permettre le stockage temporaire de la remorque pleine
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 552 520.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
mise à disposition de remorques étanches sur site sécurisé en région ajaccienne et transport vers un site de transfert dans la région marseillaise
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
mise à disposition de remorques étanches sur point de rupture de charge de l'extrême sud et transport vers un site de transfert dans la région marseillaise
Los-Nr.: 02