Lieferungen - 694582-2022
Deutschland-Kyritz: Spezialfahrzeuge
2022/S 241-694582
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von 3 MGT (Unimog) mit Sommer- und Winterdiensttechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: K-2022-0079
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung von 3 Stück MGT (Unimog) mit Sommer- und Winterdiensttechnik
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1 134 453.78 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es sind insgesamt 3 Stück motorisierte Geräteträger (MGT) mit An- und Aufbaugeräten für den Sommer- und Wintereinsatz zur Absicherung des Betriebsdienstes zu liefern. 2 Straßenmeistereien (SM) sind jeweils mit einem MGT mit langem Radstand ca. 3.900 mm und 1 Straßenmeisterei ist mit einem MGT mit kurzem Radstand ca. 3.350 mm und einer zulässigen Gesamtmasse über 15 t inkl. An- und Aufbaugeräten gemäß der Leistungsbeschreibung zu beliefern.
2 Straßenmeistereien sollen zusätzlich mit einem Leitpfostenwaschgerät ausgestattet werden. Weiterhin sind von den genannten Fahrzeugen 1 Stück mit Rotationsketten,
1 Stück mit einer sogenannten Wechsellenkung, 2 Stück mit einer Staukiste zwischen den Achsen sowie 3 Stück mit einem Aufsatzstreuautomat auszustatten. Von den Aufsatzstreuautomaten werden zwei Aufsatzstreuautomat in unlackiertem Edelstahl V2A und der dritte in Normalstahl lackiert in RAL 2011 geliefert. Zu den Fertigungsvarianten in Edelstahl oder Normalstahl, sind das Material der Dosierschnecken und das Sieb zur Abdeckung der Streugutmulde in der gleichen Materialqualität anzupassen Die Fahrzeuge im Betriebsdienst des LS müssen mit dem Datenerfassungssystem des Herstellers Küpper-Weisser GmbH ausgestattet sein. Die Anforderungen an die Einsatzdatenerfassung ergeben sich aus DIN EN 15430-1.