II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30230000 Equipo relacionado con la informática
30233000 Dispositivos multimedia de almacenamiento y lectura
30234000 Soportes de almacenamiento
72100000 Servicios de consultoría en equipo informático
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
32580000 Equipo de datos
48200000 Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet
48210000 Paquetes de software de conexión en red
48800000 Sistemas y servidores de información
48820000 Servidores
48810000 Sistemas de información
48821000 Servidores de red
48823000 Servidores de fichero
50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
48700000 Utilidades de paquetes de software
51600000 Servicios de instalación de ordenadores y equipo de oficina
II.2.4)Descripción del contrato:
Tämä tarjouspyyntö perustuu Hansel Oy:n perustamaan dynaamiseen hankintajärjestelmään ''Konesali-infrastruktuurilaitteet 2021-2025 (DPS)''.
CSC - Tieteen Tietotekniikan Keskus Oy (jäljempänä CSC) pyytää tarjoustanne [konesali-infrastruktuurilaitteista] tämän tarjouspyynnön ja sen liitteiden mukaisesti.
Hankinnan kohteena olevien tuotteiden ja palveluiden vähimmäisvaatimukset on kuvattu tarjouspyynnössä ja sen liitteissä.
Tämä hankinta koskee sopimuskautta.
Hankinnan ennakoitu arvo sopimuskaudella : 1M€-4M€ (ilman ALV)
CSC valitsee yhden (1) toimittajan, jonka kanssa se tekee sopimuksen. Tarjouspyynnössä esitetyt hankintamäärät ovat arvioita, eikä sopimus muodosta tilaajalle määräostovelvoitetta.