II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matières d'oeuvre esthétiques pour les antennes formation de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-De-France
Numéro de référence: 2022-109
II.1.2)Code CPV principal33711400 Produits de beauté
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture de matières d'oeuvre esthétiques ayant vocation à être utilisées dans le cadre des formations dispensées par la CMA Hauts-De-France au sein de ses centres de formation d'apprentis
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 280 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711800 Produits de rasage
33711400 Produits de beauté
39162100 Matériel pédagogique
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711500 Produits de soins de la peau
II.2.1)Intitulé:
linge et matériel à usage unique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19231000 Linge
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711300 Produits de manucure ou de pédicure
33722110 Accessoires de manucure
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711200 Produits de maquillage
33711420 Kits de maquillage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
accessoires des appareils
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162100 Matériel pédagogique
33711500 Produits de soins de la peau