Un bogue affecte l’affichage des URL dans les formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre le problème Dans l’intervalle, nous vous suggérons de supprimer la virgule (ou tout autre caractère spécial) apparaissant à la fin de l’URL. Veuillez nous excuser pour ce désagrément.
Services - 694970-2022
France-Longuenesse: Services de déverglaçage
2022/S 241-694970
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
salage et viabilité hivernale des espaces communautaires - fourniture et livraison de sel de déneigement
Numéro de référence: 2022-23
II.1.2)Code CPV principal
90630000 Services de déverglaçage
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La Viabilité Hivernale regroupe l'ensemble des moyens mis en ouvre pour assurer et maintenir la sécurité routière des voiries communautaires contre les phénomènes hivernaux. Le réseau communautaire de l'agglomération du pays de Saint-Omer est composé de : - 16 zones d'activités ; - 1 campus universitaire ; - 1 réseau de liaisons douces ; - pôle gares et ses parkings (Europe et Lysel) ; - pôle Sceneo. En plus de cette période hivernale et tout le long de l'année, il pourra être commandé des opérations de balayage mécanique et de nettoyage des voiries communautaires (voies de circulation, parking, liaisons douces). Enfin, dans le cadre de la mutualisation des services et compétences de la Capso, il sera proposé aux communes de la Capso adhérentes au groupement de commande une prestation de fourniture et de livraison de sel de déneigement à la tonne en sac de 25kg
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: