Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 69499-2023
Deutschland-Moritzburg: Bauarbeiten
2023/S 025-069499
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 11.1 Estricharbeiten FRW Moritzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 046_FRW-Moritzb_2023-11.1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau Feuer- und Rettungswache Moritzburg mit 6 Stellplätzen: Los 11.1 Estricharbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45216121 Bau von Feuerwachen
45216127 Bau von Rettungsdienststationen
45262320 Estricharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 11.1 Estricharbeiten: 1.905,00 m² Trittschalldämmschicht MW 30-3mm; 870,00 m² Wärmedämmschicht MW D 40/60mm; 645,00 m² Wärmedämmschicht MW D 80/85mm; 21,00 m² Wärmedämmschicht MW D 100mm; 178,00 m² Heiz-Zementestrich auf Dämmschicht; 1.863,00 m² Zementestrich Estrich auf Dämmschicht; 270,00 m² Zement-Verbundestrich; 14,00 m Entwässerungsrinne NW 300