Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-07-13
II.1.2)CPV-Code Hauptteil22211000 Fachzeitschriften
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die "WiM - Wirtschaft in Mittelfranken" ist das Mitglieder-Magazin der Industrie- und Handelskammer Nürnberg für Mittelfranken. Sie richtet sich an alle Mitgliedsunternehmen der IHK in Mittelfranken. Die WiM erscheint mit sechs Ausgaben pro Jahr und alle zwei Monate. Die Auflage beträgt rund 120.000 Exemplare. Die Zustellung erfolgt direkt an alle Mitgliedsunternehmen der IHK. Anzeigenvertrieb, Druck und Verteilung der WiM soll durch einen Generalunternehmer erfolgen. Dafür zahlt die IHK als Herausgeberin eine Vergütung pro Ausgabe an den Dienstleister. Mit der Ausschreibung wird ein geeigneter Auftragnehmer gesucht. Die erste Ausgabe auf Basis dieser Ausschreibung soll im Januar 2024 erscheinen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Beschafft werden soll das Mitglieder-Magazin "WiM" der IHK Nürnberg für Mittelfranken mit einer Auflage von rund 120.000 Stück. Es soll sechs mal pro Jahr erscheinen.