II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accords-Cadres à bons de commande pour les travaux d'entretien et de grosses réparations de serrurerie, métallerie, menuiseries aluminiums et Pvc dans les bâtiments à usage du Département de l'essonne
Referenznummer der Bekanntmachung: 2679-1-03
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
les prestations sont décomposées comme suit en 3 lots.Les formes retenues pour l'exécution des contrats sont des accords-cadres à bons de commande,mono-attributaires en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du CodeDe la commande publique.Ces accords-cadres sont conclus sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de1 000 000 euro(s) Ht par lot.Clause sociale pour chaque lot fixée à 7 h par tranche de 10 000 euro(s) Ht facturée
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 12 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
1 Secteur d'intervention du lot 1 : Nord-Ouest + Métropole Grand Paris
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45300000 Bauinstallationsarbeiten
44220000 Material für Bautischlerarbeiten
44316500 Schmiedewaren
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
travaux d'entretien et de grosses réparations de serrurerie, métallerie, menuiseries aluminiums et Pvc dans les bâtiments à usage du Département de l'essonnesecteur d'intervention du lot 1 : Nord-Ouest + Métropole Grand Paris (regroupant les communautés de communes du pays de Limours, d'agglomération Paris Saclay, la Métropole du Grand Paris)
2 Secteur d'intervention du lot 2 : Nord Est + Est
Los-Nr.: 2
travaux d'entretien et de grosses réparations de serrurerie, métallerie, menuiseries aluminiums et Pvc dans les bâtiments à usage du Département de l'essonnesecteur d'intervention du lot 2 : Nord Est + Est (regroupant la Communauté d'agglomération du Val d'yerres Val de Seine et du Grand Paris Sud Essonne Sénart)
3 Secteur d'intervention du lot 3 : Centre + Sud-Ouest + Sud Est
Los-Nr.: 3
travaux d'entretien et de grosses réparations de serrurerie, métallerie, menuiseries aluminiums et Pvc dans les bâtiments à usage du Département de l'essonnesecteur d'intervention du lot 3 : Centre + Sud-Ouest + Sud Est (regroupant Coeur d'essonne agglomération, la Communauté d'agglomération de l'etampois, la Communauté de communes entre Juine et Renarde, la Communauté de communes du Dourdannais en Hurepoix, la Communauté de communes des deux vallées et celle du Val d'essonne)