Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procedura negoziata volta alla fornitura per 24 mesi di licenze d’uso a tempo determinato, nell’ambito del contratto Corporate, per l'utilizzo di prodotti Integraph di gestione dei sistemi informativi
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72261000 Software-Unterstützung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Proceduta negoziata gestita tramite piattaforma di e-procurement "SINTEL-NECA" volta alla fornitura per 24 mesi di licenze d’uso a tempo determinato, nell’ambito del contratto Corporate, per l'utilizzo dei prodotti Integraph di gestione dei sistemi informativi geografici e di servizi di assistenza.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Il fabbisogno dell’Amministrazione regionale per supportare tale processo per le annualità 2023-2024 comprende:
1) l’acquisizione di n. 500 Unità di Riferimento di Licenza Software di prodotti Intergraph nell’ambito dell’accordo Corporate, comprensiva della manutenzione correttiva ed evolutiva dei prodotti;
2) la Manutenzione correttiva ed evolutiva del prodotto Urbe (Anagrafe Immobiliare) e Tool Kit Strumenti integrativi;
3) Servizi di Assistenza sistemistica ed applicativa sulle tecnologie del contratto Corporate per 220 giorni/anno per la durata del contratto stesso.