Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Externes Regionalmanagement LEADER-Region Diepholzer Land
Referenznummer der Bekanntmachung: LEADER-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gesucht wird ein Auftragnehmer, der Aufgaben des Regionalmanagements für die LEADER-Region Diepholzer Land übernimmt. Die zu erbringende Leistung umfasst:
1) Umsetzung der Regionalen Entwicklungsstrategie Diepholzer Land
2) Organisatorische Abwicklung der Aktivitäten der LEADER Aktionsgruppe und
Unterstützung der Geschäftsstelle
3) Presse- und Öffentlichkeitsarbeit für die LEADER Region
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 368 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Für die Erbringung der Leistung ist mit einem Stundenumfang von 645 Stunden für das Jahr 2023 (bei einem Auftragsbeginn am 01.04.2023) und von 860 Stunden pro Jahr für die Jahre 2024 bis 2027 zu kalkulieren.