Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
délégation du service public d'assainissement collectif
Numéro de référence: 22cap0002dsp
II.1.2)Code CPV principal90400000 Services des eaux usées
II.1.4)Description succincte:
délégation du service public d'assainissement collectif par affermage et, à titre accessoire, des eaux pluviales sur le territoire des communes membres de Cap Atlantique.Caractéristiques du service public d'assainissement collectif (données 2021) : 62 944 usagers, 4 697 859 m3 de volumes assujettis,7 926 136 m3 de volumes traités, 17 355 m3 de volumes provenant d'autres collectivités, 21 stations d'épuration, 922 km de réseaux, 360 postes de relèvement, 100 trop plein des postes de refoulement, 60 473 branchements