II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour les écoles publiques et les accueils de loisirs du Simaje
Numéro de référence: 22-Sim05
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
boulangerie - viennoiserie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des produits appréciée en fonction des fiches techniques / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Qualité des services proposés (commandes, livraison, réapprovisionnement...) / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Développement des approvisionnements directs des circuits de lagriculture / Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Performances en matières de développement durable / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: développement des approvisionnements directs des circuits de lagriculture / Pondération: 25
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
fruits et légumes frais bio
Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15250000 Fruits de mer
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115000 Viande d'agneau et de mouton
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viande fraîche bovine bio
Lot nº: 20
viande fraîche porcine bio
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche