II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
IT Steuern SG+ - Ausschreibung Unterstützungsleistungen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen des Projekts IT Steuern SG+ strebt das kantonale Steueramt St.Gallen an, eine neue Steuerlösung für das gesamte St.Galler Steuerwesen aufzubauen oder zu beschaffen. Mit der vorliegenden Ausschreibung beschafft das kantonale Steueramt St.Gallen Leistungen in den Bereichen Projektleitung, Architektur und weitere Unterstützungsleistungen für das Projekt IT Steuern SG+.
Anbietende können für alle drei Lose ein Angebot einreichen. Firmen, die an der Ausschreibung der Gesamtlösung Steuern teilnehmen, können an dieser Ausschreibung nicht teilnehmen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Projektressourcen Architektur
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Weitere Projektressourcen