Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Suivi environnemental de Roche Ballue, site naturel de loisirs, et conduite d'actions d'éducation à l'environnement pour la Ville de Bouguenais - 2023/2026
II.1.2)Code CPV principal90713000 Services de conseils environnementaux
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la réalisation d'une prestation de suivi environnemental du site naturel de loisirs de Roche Ballue, et la mise en oeuvre d'actions d'éducation à l'environnement.
La Ville attend de la prestation :
- Favoriser la biodiversité en développant les potentialités écologiques de l'ensemble du site : site ornithologique, mares, boisements...
- Conduire à destination d'un public large une politique d'accueil, de sensibilisation et d'éducation à l'environnement, en menant des animations et en développant les potentialités pédagogiques de l'ensemble du site.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique fixant toutes les stipulations contractuelles, conformément aux articles R2162-1 et suivants du Code susvisé, et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du même Code.Le marché est conclu à compter du 1er janvier 2023, ou de la date de notification si elle est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2026.Le volume minimum annuel est de 395 heures, le volume maximum annuel est de 575 heures.