Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 69826-2023
Deutschland-Lauterbach (Hessen): Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
2023/S 025-069826
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus dem Vogelsbergkreis
Referenznummer der Bekanntmachung: ZAV Bioabfallverw 2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus dem Vogelsbergkreis im Umfang von ca. 9.000 Mg pro Jahr.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus dem Vogelsbergkreis im Umfang von ca. 9000 Mg pro Jahr.