Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato Basado en Lote 4 (Rituximab), Lote 5 (Tratuzumab), Lote 6 (Somatotropina), Lote 9 (Epoetina Alfa) y Lote 10 (Filgrastim), del Acuerdo Marco 2021/064 de INGESA para el suministro, respetuoso con el Medio Ambiente de Medicamentos Biosimilares.
Número de referencia: CS/99/C000001469/22/PNSP
II.1.2)Código CPV principal33642100 Hormonas hiposifiarias, hipotalámicas y análogas
II.1.4)Breve descripción:
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33621300 Antianémicos
33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores
II.2.4)Descripción del contrato: