II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de mobilier scolaire, de petite enfan ce et de bureau pour le compte du groupement de commandes Nantes Métropole, Ville de Nantes et CCAS de Nantes
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-3300
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation porte sur l'acquisition de mobilier scolaire et de mobilier de bureau pour le compte du groupement de commandes de Nantes Métropole, Ville de Nantes et CCAS de Nantes
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.
les candidats du lot 5 devront être en mesure de pouvoir proposer du mobilier issu du réemploi ou de la réutilisation répondant ainsi aux exigences de la loi Agec
Pour les lots de mobiliers scolaire et de petite enfance, il est attendu des mobiliers respectueux de la santé des enfants en termes notamment de composition des mobiliers ou encore d'émissions de COV
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39160000 Schulmöbel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
lot no1: Mobiliers de classe, de bureaux et affichage
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
39143111 Bettroste
Lot no2: mobiliers salles annexes (BCD, dortoirs, périscolaires, salles polyvalentes et salles d'activités)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
39160000 Schulmöbel
lot no3: mobiliers pour restaurants scolaires et salles de pause
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
lot no4: mobiliers innovants pour classes " Flexibles "
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
39130000 Büromöbel
lot no5: mobiliers de bureau / classement / vestiaires / assises / mobiliers innovants
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39161000 Kindergartenmöbel
39143116 Kinderbetten
lot no6: mobiliers de petite enfance