Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 70077-2023
Deutschland-Niederzier: Gebäudereinigung
2023/S 025-070077
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Gebäuden der Gemeinde Niederzier sowie des Schulverbandes Niederzier/Merzenich
Referenznummer der Bekanntmachung: NZ01/23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Gebäuden der Gemeinde Niederzier
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1:
Es handelt sich um insgesamt 17 Gebäude im Gemeindegebiet Niederzier.
Davon:
3 Grundschulen
6 Kindergärten
3 Unterkünfte für geflüchtete Menschen
1 Bauhof
3 Sonstige Gebäude
Grundfläche insgesamt (m2): 11.438,33
Reinigungsfläche (m2/Jahr): 1.919.039,48
Los 2:
Es handelt sich um zwei Schulstandorte des Schulverbandes Niederzier/Merzenich
Standort Niederzier (PLZ: 52382):
Grundfläche insgesamt (m2): 8.081,14
Reinigungsfläche (m2/Jahr): 1.112.347,39
Standort Merzenich (PLZ: 52399):
Grundfläche insgesamt (m2): 7.485,92
Reinigungsfläche (m2/Jahr): 808.826,67
Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Gebäuden des Schulverbandes Niederzier/Merzenich
Los-Nr.: 2