Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhalts- u. Glasreinigung: Gebäudereinigung in Objekten der HPA
Referenznummer der Bekanntmachung: PE-0891-21-VT-EU
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Unterhalts- und Glasreinigung in 30 Objekten/Gebäuden der Hamburg Port Authority in unterschiedlichen Reinigungsintervallen und leistungs- bzw. ergebnisorientierter Bewertung.
Insgesamt ca. 82.000m2 Grundfläche der Unterhaltsreinigung (in 4 Losen) und 13.700m2 Glasfläche der Glas- und Rahmenreinigung (in 4 Losen)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhaltsreinigung Hafengebiet
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Unterhaltsreinigung von Gebäuden im südl./westl. Hafengebiet, wie An der Horeburg, Niedernfelder Ufer und Vollhöfner Weiden mit ca. 5 400 m2.
Unterhaltsreinigung Speicherstadt
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung der Gebäude Speicher P, S, T und X (Verwaltung) mit ca. 25 100 qm.
Unterhaltsreinigung suedliches oestliches Hafengebiet
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung südl. Hafengebiet (techn. Bereich): St. Pauli Elbtunnel, Herrmann-Blohm-Straße, Veddeler Damm (u.a.), ca. 40.900qm.
Unterhaltsreinigung südliches westliches Hafengebiet
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung südliches westliches Hafengebiet (techn. Bereich): Aluminiumstraße, Bubendeyweg, Focksweg, etc. mit ca. 10.400qm.
Glasreinigung südliches westliches Hafengebiet
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung südlichwa westliches Hafengebiet, wie Niedernfelder Ufer, Vollhöfner Weiden (u.a.) mit ca. 1.600qm
Glasreinigung Speicherstadt
Los-Nr.: 6
Glasreinigung südliches/ östliches Hafengebiet
Los-Nr.: 7
Glasreinigung südliches Hafengebiet wie St. Pauli Elbtunnel, Veddeler Damm (u.a.) mit ca. 3.800qm.
Glasreinigung südliches Hafengebiet
Los-Nr.: 8
Glasreinigung südliches westliches Hafengebiet wie Aluminiumstraße, Bubendeyweg, Focksweg (u.a.) mit ca. 1.300qm.