Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ausbau und Lieferung von 7 Mannschaftstransportwagen (MTW) für die Freiwillige Feuerwehr
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Amt Rehna führt eine Ausschreibung für den Ausbau und die Lieferung von 7 baugleichen Mannschaftstransportwagen (MTW) nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an die DIN SPEC 14507-5 für die Freiwillige Feuerwehren der amtsangehörigen Gemeinden Dechow, Groß Molzahn, Holdorf, Rieps, Utecht, Groß Rünz und Wedendorfersee durch.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Aufgabenstellung umfasst die Lieferung und Ausstattung von 7 Stück baugleichen Mannschaftstransportwagen (MTW) nach der DIN EN 1846 und in Anlehnung der DIN SPEC 14507-5 für den Einsatz in Freiwilligen Feuerwehren in Mecklenburg-Vorpommern (DE).