Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 70122-2023
Submission deadline has been amended by:  121943-2023
Frankreich-Lyon: Softwarepaket und Informationssysteme
2023/S 025-070122
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Logiciel d’instruction des demandes de financement P5R et de collecte, d’enrichissement et de sélection des idées innovantes et de la R&D (pilotage de portefeuille)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-036
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le marché fait l'objet d'une procédure négociée, avec une phase candidature dans un premier temps, puis une phase offre dans un second temps accessible uniquement auprès des candidats qualifiés.
Le marché comporte 2 lots : Lot n°1 = Logiciel d’instruction des demandes de financement P5R et Lot n°2 = Logiciel de collecte, d’enrichissement et de sélection des idées innovantes et de la R&D (pilotage de portefeuille)
Les lots 1 et 2 font l’objet de la présente procédure et intègrent les prestations suivantes pour chacun des lots :
- Intégration, paramétrage du logiciel selon les besoins CNR (cf CCTP projet)
- Mise à disposition du logiciel
- Assistance utilisateurs
- Mise à jour du logiciel (évolutions fonctionnelles, techniques, sécurité…)
Le marché sera mono-attributaire (1 attributaire par lot ou 1 attributaire pour l'ensemble des lots)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Logiciel d’instruction des demandes de financement P5R
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
48219300 Verwaltungssoftwarepaket
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Logiciel de collecte, d’enrichissement et de sélection des idées innovantes et de la R&D (pilotage de portefeuille)
Los-Nr.: 2