Base giuridica:
Direttiva 2014/23/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
SERVIZIO DI RIPRISTINO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E VIABILITÀ STRADALE
II.1.2)Codice CPV principale90611000 Servizi di pulizia stradale
II.1.4)Breve descrizione:
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RIPRISTINO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E VIABILITÀ STRADALE MEDIANTE PULITURA E REINTEGRO DELLE MATRICI AMBIENTALI COMPROMESSE DAL VERIFICARSI DI INCIDENTI STRADALI, INTERVENTI ESEGUITI IN SITUAZIONI DI EMERGENZA SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI GENOVA.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesta concessione è suddivisa in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: