Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 70219-2023
Deutschland-Neuherberg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
2023/S 025-070219
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag Sicherheitswerkbänke
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV_2022-085
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Ausschreibung ist eine mikrobiologische Sicherheitswerkbank (MSW) der Klasse 2, die für den sicheren Umgang mit biologischen Arbeitsstoffen bis zur Risikogruppe 3 geeignet ist, bei denen ein sehr hohes Maß an Personen-, Produkt-, und Verschleppungsschutz gefordert wird.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
SICHERHEITSWERKBANK 130 cm
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sicherheitswerkbank 130 cm Anzahl: 40 Stück, 1.Abruf 7 Stück Anzahl insgesamt über die Laufzeit von 4 Jahren. Eine verbindliche Mindestbestellmenge wird nicht festgelegt. Die Mengenangaben sind nur als unverbindlich geschätzte Menge zu betrachten. Diese geschätzte Abnahmemenge wurde unter Beachtung der Bedarfsmengen der letzten Jahre sowie den voraussichtlichen Bedarfsmengen festgelegt. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.
SICHERHEITSWERKBANK 160 cm
Los-Nr.: 2
Sicherheitswerkbank 160 cm Anzahl: 40 Stück, 1.Abruf 8 Stück Anzahl insgesamt über die Laufzeit von 4 Jahren. Eine verbindliche Mindestbestellmenge wird nicht festgelegt. Die Mengenangaben sind nur als unverbindlich geschätzte Menge zu betrachten. Diese geschätzte Abnahmemenge wurde unter Beachtung der Bedarfsmengen der letzten Jahre sowie den voraussichtlichen Bedarfsmengen festgelegt. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.