II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PUI AQ3 | CdC per PNRR - RIFUNZIONALIZZAZIONE ECOSOSTENIBILE DI AREE E SPAZI PUBBLICI [OG2 – OG11/E.22 – S.03 – IA.02 – IA.04]
II.1.2)Codice CPV principale45450000 Altri lavori di completamento di edifici
II.1.4)Breve descrizione:
PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTICOLI 54 E 60 DEL D.LGS N. 50/2016, DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI (OG2 – OG11) E SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA (E.22 – S.03 – IA.02 – IA.04) PER IL RESTAURO, LA RISTRUTTURAZIONE, LA MANUTENZIONE E LA RIFUNZIONALIZZAZIONE ECOSOSTENIBILE DI STRUTTURE EDILIZIE PUBBLICHE ESISTENTI SOTTOPOSTE A TUTELA.
Sub-lotto Prestazionale 1. Servizi Tecnici
LOTTO GEOGRAFICO 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG: 9424868F1A
LOTTO GEOGRAFICO 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG: 9424871198
LOTTO GEOGRAFICO 3 ROMA CIG: 942487768A
LOTTO GEOGRAFICO 4 NAPOLI CIG: 942487875D
LOTTO GEOGRAFICO 5 REGGIO CALABRIA CIG: 9424885D22
LOTTO GEOGRAFICO 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO CIG: 9424886DF5
Sub-lotto Prestazionale 2. Servizi di Verifica della Progettazione
LOTTO GEOGRAFICO 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG: 9424832169
LOTTO GEOGRAFICO 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG: 942483323C
LOTTO GEOGRAFICO 3 ROMA CIG: 94248353E2
LOTTO GEOGRAFICO 4 NAPOLI CIG: 9424837588
LOTTO GEOGRAFICO 5 REGGIO CALABRIA CIG: 942483865B
LOTTO GEOGRAFICO 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO CIG: 94248418D4
Sub-lotto Prestazionale 3. Lavori
LOTTO GEOGRAFICO 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG: 942483972E
LOTTO GEOGRAFICO 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG: 9424845C20
LOTTO GEOGRAFICO 3 ROMA CIG: 9424849F6C
LOTTO GEOGRAFICO 4 NAPOLI CIG: 94248532BD
LOTTO GEOGRAFICO 5 REGGIO CALABRIA CIG: 9424856536
LOTTO GEOGRAFICO 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO CIG: 9424861955
Sub-lotto Prestazionale 4. Lavori in Appalto Integrato
LOTTO GEOGRAFICO 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG: 9424896638
LOTTO GEOGRAFICO 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG: 942489770B
LOTTO GEOGRAFICO 3 ROMA CIG: 94248987DE
LOTTO GEOGRAFICO 4 NAPOLI CIG: 9424900984
LOTTO GEOGRAFICO 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO CIG: 9424901A57
Sub-lotto Prestazionale 5. Servizi di Collaudo
LOTTO GEOGRAFICO 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG: 94248364B5
LOTTO GEOGRAFICO 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG: 94248429A7
LOTTO GEOGRAFICO 4 NAPOLI CIG: 9424854390
LOTTO GEOGRAFICO 5 REGGIO CALABRIA CIG: 94248586DC
LOTTO GEOGRAFICO 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO CIG: 9424863AFB
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 1. Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG:9424868F1A
Lotto n.: 1.1
II.2.2)Codici CPV supplementari71330000 Vari servizi di ingegneria
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 1 TORINO-GENOVA-MILANO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 1. Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG: 9424871198
Lotto n.: 1.2
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 1. Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 2
VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 1. Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 3 ROMA CIG:942487768A
Lotto n.: 1.3
Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 3 ROMA
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 1. Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 4 NAPOLI CIG: 942487875D
Lotto n.: 1.4
Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 4 NAPOLI
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 1. Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 5 REGGIO CALABRIA CIG:9424885D22
Lotto n.: 1.5
II.2.2)Codici CPV supplementari45450000 Altri lavori di completamento di edifici
Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 5 REGGIO CALABRIA
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 1. Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO CIG: 9424886DF5
Lotto n.: 1.6
Servizi Tecnici - LOTTO GEOGRAFICO 6 MESSINA-PALERMO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 2. Servizi di Verifica - 1 TORINOGENOVA- MILANO CIG: 9424832169
Lotto n.: 2.1
II.2.2)Codici CPV supplementari71328000 Servizi di verifica della progettazione di strutture portanti
Servizi di Verifica - 1 TORINO-GENOVA-MILANO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 2. Servizi di Verifica - 2 VENEZIABOLOGNA- FIRENZE CIG: 942483323C
Lotto n.: 2.2
Servizi di Verifica - 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 2. Servizi di Verifica - 3 ROMA CIG: 9424835300
Lotto n.: 2.3
Servizi di Verifica - 3 ROMA
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 2. Servizi di Verifica - 4 NAPOLI CIG: 9424837588
Lotto n.: 2.4
Servizi di Verifica - 4 NAPOLI
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 2. Servizi di Verifica - 5 REGGIO CALABRIA CIG: 942483865B
Lotto n.: 2.5
Servizi di Verifica - 5 REGGIO CALABRIA
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 2. Servizi di Verifica - 6 MESSINA-CATANIA- PALERMO CIG: 94248418D4
Lotto n.: 2.6
Servizi di Verifica - 6 MESSINA-PALERMO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG: 942483972E
Lotto n.: 3.1
II.2.2)Codici CPV supplementari45454100 Lavori di restauro
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 1 TORINO-GENOVA-MILANO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG: 9424845C20
Lotto n.: 3.2
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 3 ROMA CIG: 9424849F6C
Lotto n.: 3.3
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 3 ROMA
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 4 NAPOLI CIG: 94248532BD
Lotto n.: 3.4
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 4 NAPOLI
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 5 REGGIO CALABRIA CIG: 9424856536
Lotto n.: 3.5
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 5 REGGIO CALABRIA
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO CIG: 9424861955
Lotto n.: 3.6
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 3. Lavori - 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG: 9424896638
Lotto n.: 4.1
71330000 Vari servizi di ingegneria
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 1
TORINO-GENOVA-MILANO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG: 942489770B
Lotto n.: 4.2
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 3 ROMA CIG: 94248987DE
Lotto n.: 4.3
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 3 ROMA
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 4 NAPOLI CIG: 9424900984
Lotto n.: 4.4
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 4 NAPOLI
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 6 MESSINA-CATANIA-PALERMO CIG: 9424901A57
Lotto n.: 4.6
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 4. Lavori in Appalto Integrato - 6 MESSINA-PALERMO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 1 TORINO-GENOVA-MILANO CIG: 94248364B5
Lotto n.: 5.1
II.2.2)Codici CPV supplementari71315400 Servizi di collaudo e verifica di edifici
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 1 TORINO-GENOVA-MILANO
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE CIG :94248429A7
Lotto n.: 5.2
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 2 VENEZIA-BOLOGNA-FIRENZE
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 4 NAPOLI CIG: 9424854390
Lotto n.: 5.4
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 4 NAPOLI
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 5 REGGIO CALABRIA CIG: 94248586DC
Lotto n.: 5.5
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 5 REGGIO CALABRIA
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 6 MESSINA-PALERMO CIG: 9424863AFB
Lotto n.: 5.6
SUB LOTTO PRESTAZIONALE 5. Collaudo - 6 MESSINA-PALERMO