Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bühnenbildern
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39298900 Diverse Dekorationsartikel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bühnenbildern für das Volkstheater Wien.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Folgende Leistungen sind leistungsgegenständlich:
Ausführungsplanung /Anfertigung der Dekoration / Lieferung von Bühnenbildern für das Volkstheater Wien insbesondere
Dekorationsbau unter Einhaltung der gesetzlichen Bestimmungen, gültigen Normen der Technik, sowie des Arbeitnehmerschutzes und der Sicherheit der Veranstaltungstechnik
falls beauftragt Abnahme und Dokumentation
Gewährleistung und Garantie von 2 Jahren für die ordnungsgemäße Ausführung der Arbeiten, der statischen Berechnungen und die fachgerechte Fertigung bauteilbestimmender Teile nach den gegebenen Vorgaben und dem Stand der Technik
Lieferung "Frei Haus" ins Volkstheater, Arthur Schnitzler Platz 1, 1070 Wien