Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Städtisches Klinikum Braunschweig S2UWN TP 1.6+1.7: VE 978 Medizinisches Mobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: S2UWN_1.6_VE978
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33100000 Medizinische Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
VE 978 Medizinisches Mobiliar
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Notfallwagen, Untersuchungsliegen, Sitzliegen, Pflegeorganisationswagen, OP-Tische f. Handchirurgie, Instrumententische, Instrumentenzureichetische, OP-Fahrdrehhocker, Infusionsständer, Abwurfgestelle, Gerätewagen, Transportwagen, Patiententransporter, Narkosewagen, Modulfunktionswagen, Infektionsschutzwagen Rollatoren, Dusch- u. Toilettenstühle, Rollstühle, Mobilisationsstühler, Wäschewagen, Pflegewagen m. Wickelfläche, Umlagerungshilfen, Rettungsbrett, Narkosewagen, Gipsbindenwagen, Strahlenschutzwand mobil