Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro (CONTR 2023 0000056679)
II.1.2)Código CPV principal33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4)Breve descripción:
ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE MATERIAL ESPECÍFICO PARA HEMODINÁMICA Y SISTEMA DE CIERRE, PERTENECIENTE A LOS SUBGRUPOS SU.PC.SANI.01.20, SU.PC.SANI.04.00 y SU.PC.SANI.01.14 DEL CATÁLOGO DE BIENES Y SERVICIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, PARA LOS CENTROS INTEGRANTES DE LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE ALMERÍA
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 160 831.05 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.2.4)Descripción del contrato:
-ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE MATERIAL ESPECÍFICO PARA HEMODINÁMICA Y SISTEMA DE CIERRE, PERTENECIENTE A LOS SUBGRUPOS SU.PC.SANI.01.20, SU.PC.SANI.04.00 y SU.PC.SANI.01.14 DEL CATÁLOGO DE BIENES Y SERVICIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, PARA LOS CENTROS INTEGRANTES DE LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE ALMERÍA (CCA. C3N9GTE).
- Presupuesto total: 1.608.756,77 euros (IVA incluido).