Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 70338-2023
Italien-Cavallino: Dienstleistungen von Inkassoagenturen
2023/S 025-070338
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE A TERZI DEL SERVIZIO DI GESTIONE, ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE, ANCHE COATTIVA, DEL CANONE UNICO PATRIMONIALE E CANONE MERCATALE
Referenznummer der Bekanntmachung: 9578442C61
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79940000 Dienstleistungen von Inkassoagenturen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gestione, nel territorio comunale di Cavallino, del servizio di accertamento e riscossione, anche coattiva, del Canone Unico Patrimoniale e del Canone Mercatale. L’affidamento comprende l’esecuzione del servizio comunale delle pubbliche affissioni, inclusa la materiale affissione dei manifesti, la riscossione dei relativi diritti, nonché la manutenzione degli impianti, l’accertamento e la riscossione, volontaria e coattiva, del Canone Unico Patrimoniale e del Canone Mercatale nel rispetto dei Regolamenti comunali di riferimento e della normativa di settore vigente;
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 360 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
gestione, nel territorio comunale di Cavallino, del servizio di accertamento e riscossione, anche coattiva, del Canone Unico Patrimoniale e del Canone Mercatale. L’affidamento comprende l’esecuzione del servizio comunale delle pubbliche affissioni, inclusa la materiale affissione dei manifesti, la riscossione dei relativi diritti, nonché la manutenzione degli impianti, l’accertamento e la riscossione, volontaria e coattiva, del Canone Unico Patrimoniale e del Canone Mercatale nel rispetto dei Regolamenti comunali di riferimento e della normativa di settore vigente;