Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 70343-2023
Deutschland-Tirschenreuth: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
2023/S 025-070343
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
444 - Sanierung Dreifachturnhalle Stiftland-Gymnasium Tirschenreuth - Gewerk: 1180-001 Dachaufbau- Dachabdichtung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gewerk: 1180-001 Dachaufbau- Dachabdichtung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44112400 Dachkonstruktionen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
660 m2 Dampfsperre Elastomerbitumen-Schweißbahn auf Massivdächer
2217,5 m2 Dampfsperre Elastomerbitumen-Schweißbahn auf Trapezblech
2217,5 m2 Stahltrapezprofil Profil Stahl S320GD, verschieden Profile
2877,5 m2 Wärmedämmung Mineralfaser, unkaschiert lose verlegt und mechanisch gesichert
2877,5 m2 FPO-Dachabdichtungsbahn auf Wärmedämmung im Gefälle
2217,5 m2 Dachfangnetze liefern und als Absturzsicherung montieren
477 m2 Extensive Dachbegrünung und Retentionsdach
278 m Spezial-Edelstahlseil für 6 mm voll überfahrbare Seilsicherungssysteme
9 Stk Flachdach RWA, lichtundurchlässige Sandwichklappe 150x150 cm
286 m Attika Unterkonstruktion aus gekantetem Stahlblech
190 m2 Doppelstehfalzdeckung Aluminium 0,8 mm