II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accords-Cadres à bons de commande mono-attributaire de fournitures de denrées alimentaires (24 lots)
Numéro de référence: 202210121638
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande de fournitures de denrées alimentaires alloti en 24 lots. L'Accord-Cadre court à compter du 01 avril 2023 ou de la notification si postérieure jusqu'au 31 mars 2024 pour la première année, puis sera renouvelable maximum trois fois par période de un an. Chaque lot est sans minimum de commande mais avec des maximums/an
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 14 220 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
15111000 Viande bovine
15115000 Viande d'agneau et de mouton
15113000 Viande de porc
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (cf sous-critères et détail RC) / Pondération: 65
Coût - Nom: Prix au regard du total du devis quantitatif estimatif / Pondération: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
15131500 Produits à base de volaille
Coût - Nom: Prix au regard du total DQE / Pondération: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
15800000 Produits alimentaires divers
Coût - Nom: Prix au regard du total du devis quantitatif estimatif (DQE) / Pondération: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:
produits de la mer surgelés
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15221000 Poisson congelé
15229000 Produits congelés à base de poisson
15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
15311000 Pommes de terre congelées
15311200 Pommes de terre coupées en dés, en tranches et autres pommes de terre congelées
15331170 Légumes congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
produits élaborés salés surgelés
Lot nº: 8
produits élaborés sucrés surgelés
Lot nº: 9
produits élaborés en 5ème gamme
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
pâtisseries salées fraîches
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
pâtisseries sucrées fraîches
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
15811511 Sandwichs préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
03221200 Légumes-fruits
fruits et légumes Bio en circuits courts
Lot nº: 15
fruits et légumes frais déclassés
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
fruits et légumes en 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
15511210 Lait UHT
15551300 Yaourt
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
15897200 Aliments en conserve
biscuiterie, viennoiserie et pâtisserie sèche
Lot nº: 21
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
15812100 Pâtisserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes
15982000 Boissons non alcoolisées
autres produits déclassés
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain