Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
location avec option d'achat d'une chaîne Lc-Ic-Msms triple quadripôle, neuve ou d'occasion et prestation de maintenance associée
Referenznummer der Bekanntmachung: Hadepa230127
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38432200 Chromatografen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le Brgm souhaite se doter d'un équipement d'analyse par spectrométrie de masse triple quadripôle, couplé à chromatographie en phase liquide et à la chromatographie ionique pour ses laboratoires situés sur son site d'orléans, au sein de la Direction de l'eau, de l'environnement des Procédés et des Analyses (Depa)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
location avec option d'achat d'une chaîne Uplc-Msms et prestation de maintenance associée
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38432200 Chromatografen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
location avec option d'achat d'un chromatographe ionique et prestation de maintenance associée
Los-Nr.: 2