Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VE 4611 Prospektregelbediengeräte inkl. Wartung-ID22209_Ste-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_22209_VOB_O_Ste
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
In der Deutschen Oper Berlin werden in zwei Bauabschnitten (Sommer 2023 und Sommer 2024) die
vorhandenen 2 Stück Prospektaufzüge zur Einlagerung von Theaterprospekten und anderem Langmaterial im
Magazin und an der Seitenbühne inkl. Schaltanlagen demontiert. Die vorhandenen Gegengewichtsanlagen
werden beibehalten und überarbeitet. Die im Fahrschacht vorhandenen Kragarmregale aus dem Bestand
übernommen und bleiben weitestgehend unverändert.
Es werden zwei neue Prospektregalbediengeräte nach 2006/42/EG und DIN EN 528 als seilgetriebene
Hubplattform mit mitfahrendem Fahrerstand eingebaut mit einer Spannweite von ca. 21 bzw. ca. 24 m. Der
Hubbereich der Prospektregalbediengeräte beträgt ca. 17 m bzw. ca. 10 m.
Die vorhandenen Fahrschachttüren werden ausgetauscht und durch neue Brandschutztüren ersetzt. Für die
beiden Prospektregalbediengeräte ist je eine neue autarke Steuerungsanlage herzustellen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: