Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de création de branchements d'assainissements neufs sur le territoire de l'etablissement public territorial Grand Paris Grand Est
Numéro de référence: M22-033
II.1.2)Code CPV principal45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
le marché porte sur des prestations de travaux pour la création de branchements neufs d'assainissement sur le territoire de l'etablissement Public Territorial Grand Paris Grand Est, ci-après dénommé " l'ept ", réalisé hors programme d'investissement pluriannuel (SDA, plan Marne Propre, etc.), pour le raccordement de nouveaux projets immobiliers ou pour des opérations isolées de mise en conformité de bâtis existants pour leurs raccordements au réseau d'assainissement
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations:
travaux de création de branchement d'assainissement neuf sur le territoire de l'ept Grand Paris Grand Est