Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
etude de maitrise d'oeuvre pour la viabilisation, les aménagements paysagers et les équipements extérieurs du Domaine d'harcourt
Referenznummer der Bekanntmachung: DCLUT23017
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Objectif du présent marché est d'engager une équipe de maîtrise d'oeuvre dans le cadre du projet de développement du domaine qui s'articule autour d'une offre de parcours nocturne inédite dans la moitié nord de la France qui permettra de compléter l'offre de jour actuelle et prolonger l'ouverture du site durant les mois d'hiver. Cela permettra de faire rayonner le site au-delà du Département et d'élargir sa fréquentation comme ses publics. L'Ouverture sur la saison hivernale est une réponse adaptée aux enjeux environnementaux (période de moindre impact pour la faune et la flore) et permet d'éviter les pics de fréquentation en répartissant celle-ci sur toute l'année et non sur la seule saison touristique estivale. L'Augmentation de la fréquentation se fera sur plusieurs années avec pour horizon le passage de 40 000 à 150 000 visiteurs. Le marché consiste donc à : - viabiliser le site pour la réalisation du parcours nocturne , dans un esprit d'intégration douce et r...(voir Dce)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 312 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: