Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition d'un camion PL ampliroll 26 tonnes 6x2 équipé d'une grue et d'un appareil de levage à champignon
Numéro de référence: 2023/04
II.1.2)Code CPV principal34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
II.1.4)Description succincte:
acquisition d'un camion PL ampliroll 26 tonnes 6x2 équipé d'une grue et d'un appareil de levage à champignon (type Kinshofer) permettant également la préemption par systèmes "Kinshofer", "Crochet" et "Grappin" dont disposent le Smirtom du Saint-Amandois
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 230 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
34134200 Camions à benne basculante
42414410 Grues pour camions
42416210 Dispositifs de levage de bennes
II.2.4)Description des prestations:
fourniture d'un camion ampliroll 26 Tonnes 6x2 équipé d'une grue et d'un appareil de vidage à champignon (type Kinshofer) permettant également la préemption des conteneurs via les systèmes " Kinshofer ", " Crochet " et " Grappin " dont disposent à ce jour le SMIRTOM Saint-Amandois,- extension de deux ans de la garantie constructeur,- contrat annuel de maintenance de la chaîne cinématique du camion ampliroll porteur