II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
P.A. inf. forn. sistemi di “Neuromodulazione e infusione intratecale” destinati alla SC di Terapia del Dolore P.O. Businco dell’ARNAS “G. Brotzu” per due anni.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33158210 Stimulatoren
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura Aperta informatizzata per la fornitura di sistemi di “Neuromodulazione e infusione intratecale” destinati alla SC di Terapia del Dolore P.O. Businco dell’ARNAS “G. Brotzu” per due anni.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 6 218 400.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sistema di stimolazione midollare ricaricabile totalmente impiantabile a 32 canali.
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33158210 Stimulatoren
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fornitura di sistemi di “Neuromodulazione e infusione intratecale” destinati alla SC di Terapia del Dolore P.O. Businco dell’ARNAS “G. Brotzu” per due anni.
Sistema di stimolazione midollare ricaricabile totalmente impiantabile con modalità di stimolazione burst.
Los-Nr.: 2
Sistema impiantabile per neurostimolazione con stimolatore integrato nell'elettrocatetere.
Los-Nr.: 3
Sistema per la stimolazione dei gangli delle radici dorsali del midollo spinale.
Los-Nr.: 4
Sistema di stimolazione midollare ricaricabile con modalità di stimolazione high density.
Los-Nr.: 5
Sistema impiantabile di neuromodulazione sacrale per il trattamento dei disturbi del pavimento pelvico.
Los-Nr.: 6
Sistema di stimolazione midollare ricaricabile totalmente impiantabile con modalità di stimolazione ad alta frequenza.
Los-Nr.: 7
Pompe totalmente impiantabili per infusione intratecale a flusso variabile.
Los-Nr.: 8
Sistema di infusione subaracnoidea, totalmente impiantabile, a flusso fisso (o costante).
Los-Nr.: 9