Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
LungenClinic Grosshansdorf - Aufzugsanlagen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die LungenClinic Grosshansdorf ist ein Zentrum für Pneumologie und Thoraxchirurgie und versorgt als Fachklinik den gesamten norddeutschen Raum. Durch ihre hohe Kompetenz in der Behandlung von Lungen- und Atemwegserkrankungen hat die Klinik einen weltweit anerkannten Ruf erreicht. Die Baustelle des Bettenhauses und Versorgungszentrums befindet sich auf dem Gelände der LungenClinic Großhansdorf am Wöhrendamm 80 in 22927 Großhansdorf. Die Zufahrt zur Baustelle erfolgt über die öffentliche Straßenfläche Wöhrendamm und dann weiter über private Erschließungsstraßen des Klinikums.