Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 70408-2023
Frankreich-Annecy: Beratung in der Haustechnik
2023/S 025-070408
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Accord-cadre pour la réalisation de missions d'états des lieux du parc ascenseurs de Haute-Savoie Habitat
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71315210 Beratung in der Haustechnik
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le marché consiste en des missions d'état des lieux avec le suivi de levées des réserves pour le parc ascenseurs de Haute-Savoie Habitat.
la maintenance et l'entretien du parc d'ascenseurs est réalisée par les titulaires d'un marché ad'hoc. En vue de la prochaine consultation Haute-Savoie Habitat souhaite être accompagné par un organisme indépendant pour réaliser un état des lieux du parc appareils qui servira de référence pour le démarrage du nouveau contrat maintenance et entretien.
le contrat de maintenance et entretien de l'intégralité du parc ascenseurs de Haute-Savoie Habitat (environ 350 appareils) est renouvelé tous les 4 ans en juillet (le prochain est prévu pour 2025).
il arrive également que tout ou partie du contrat ne soit pas reconduit au bout de deux ans et qu'une mission d'état des lieux soit commandée pour ces appareils. C'est le cas pour le mois de Juillet 2023 pour environ 85 appareils.
les bons de commande seront ainsi émis lors de la survenance du besoin
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: