Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro de apósitos para curas en ambiente húmedo, con destino a Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020012012
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33141110 Verbandsmaterial
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
apósito hidrocoloide con reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141110 Verbandsmaterial
apósito hidrocoloide extrafino ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 10
apósito en malla de silicona con adherencia en ambas caras ≥ 7,5 cm x 10 cm
Los-Nr.: 100
apósito en malla de silicona con adherencia en ambas caras ≥ 10 cm x 18 cm
Los-Nr.: 101
apósito en malla de silicona con adherencia en una cara ≥ 13 cm x 15 cm
Los-Nr.: 102
apósito en malla de poliéster y viscosa con silicona ≥ 10 cm x 18 cm
Los-Nr.: 103
apósito de hidrofibra de hidrocoloide con plata ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 104
apósito de hidrofibra de hidrocoloide con plata ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 105
apósito de hidrofibra de hidrocoloide con plata ≥ 2 cm x 45 cm (cinta)
Los-Nr.: 106
apósito de alginato con plata no adhesivo ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 107
apósito alginato con plata de liberación lenta ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 108
apósito de plata sobre base de espuma de poliuretano no adhesivo sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 109
apósito hidrocoloide extrafino ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 11
apósito de plata sobre base de espuma de poliuretano no adhesivo sin reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 110
apósito de plata sobre base de espuma de poliuretano adhesivo con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 111
apósito de plata sobre base de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 112
apósito de plata sobre base de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona sin reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 113
apósito de plata sobre base de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 7,5 cm x 7,5 cm
Los-Nr.: 114
apósito de plata y espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad surfactante con reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 115
apósito de plata y espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad surfactante con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 116
apósito plata y espuma de poliuretano para transferencia de exudado ≥ 15 cm x 20 cm
Los-Nr.: 117
apósito de plata y espuma de poliuretano con hidrofibra sin reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 118
apósito de plata y espuma de poliuretano con hidrofibra con reborde de silicona ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 119
apósito de hidrofibra de hidrocoloide ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 12
apósito de plata y espuma de poliuretano con hidrofibra con reborde de silicona ≥ 12,5 cm x 12,5 cm
Los-Nr.: 120
apósito de hidrogel de estructura amorfa con plata 15 g
Los-Nr.: 121
apósito de carbón activo impregnado en plata ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 122
apósito de carbón activo impregnado en plata ≥ 10 cm x 20 cm
Los-Nr.: 123
apósito en malla antiadherente con plata ≥ 5 cm x 5 cm
Los-Nr.: 124
apósito en malla antiadherente con plata ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 125
apósito con plata nanocristalina ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 126
apósito de cadexómero yodado ≥ 6 cm x 8 cm
Los-Nr.: 127
apósito de cadexómero yodado en pomada 10 g
Los-Nr.: 128
apósito de celulosa impregnado en polihexanida ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 129
apósito de hidrofibra de hidrocoloide ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 13
apósito de gel con polihexanida 30 ml
Los-Nr.: 130
apósito de gel con polihexanida de alta densidad 250 g
Los-Nr.: 131
apósito de matriz liofilizada reguladora de proteasas 28 cm²
Los-Nr.: 132
apósito de matriz liofilizada reguladora de proteasas con plata 28 cm²
Los-Nr.: 133
apósito absorbente regulador de proteasas ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 134
apósito de matriz de colágeno y alginato regulador de proteasas ≥ 5 cm x 5 cm
Los-Nr.: 135
apósito de matriz de colágeno y alginato regulador de proteasas ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 136
apósito absorbente hidrodetersivo ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 137
apósito absorbente hidrodetersivo ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 138
apósito absorbente hidrodetersivo con plata ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 139
apósito de hidrofibra de hidrocoloide ≥ 2 cm x 45 cm (cinta)
Los-Nr.: 14
apósito absorbente hidrodetersivo con plata ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 140
apósito absorbente con solución osmótica ≥ 7,5 cm x 7,5 cm
Los-Nr.: 141
apósito absorbente con solución osmótica 4 cm Ø
Los-Nr.: 142
apósito con matriz hidrogel con dacc con reborde ≥ 7 cm x 8,5 cm
Los-Nr.: 143
apósito en malla hidrófoba con dacc sin reborde ≥ 4 cm x 6 cm
Los-Nr.: 144
apósito en malla hidrófoba con dacc sin reborde ≥ 7 cm x 9 cm
Los-Nr.: 145
apósito en cinta hidrófoba con dacc ≥ 5 cm x 200 cm
Los-Nr.: 146
apósito de espuma de poliuretano no adhesivo con dacc con reborde ≥ 7,5 cm x 7,5 cm
Los-Nr.: 147
apósito de espuma de poliuretano no adhesivo con dacc con reborde ≥ 12,5 cm x 12,5 cm
Los-Nr.: 148
apósito en malla con hidrogel con dacc ≥ 7,5 cm x 15 cm
Los-Nr.: 149
apósito de hidrofibra de polivinil alcohol ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 15
apósito de hidrofibra de polivinil alcohol ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 16
apósito de polímero y fibra de celulosa no adhesivo ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 17
apósito de polímero y fibra de celulosa no adhesivo ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 18
apósito de polímero y fibra de celulosa no adhesivo ≥ 30 cm x 20 cm
Los-Nr.: 19
apósito hidrocoloide con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 2
apósito de polímero y fibra de celulosa adhesivo ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 20
apósito de polímero y fibra de celulosa adhesivo ≥ 10 cm x 20 cm
Los-Nr.: 21
apósito de polímero y fibra de celulosa adhesivo ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 22
apósito de alginato ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 23
apósito de alginato ≥ 10 cm x 20 cm
Los-Nr.: 24
apósito de alginato ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 25
apósito de alginato ≥ 2 cm x 30 cm (cinta)
Los-Nr.: 26
apósito de espuma de poliuretano no adhesivo sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 27
apósito de espuma de poliuretano no adhesivo sin reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 28
apósito de espuma de poliuretano no adhesivo sin reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 29
apósito hidrocoloide con reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 3
apósito de espuma de poliuretano no adhesivo sin reborde liberador de analgésico ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 30
apósito de espuma de poliuretano no adhesivo con reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 31
apósito de espuma de poliuretano no adhesivo con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 32
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto adhesiva sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 33
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto adhesiva sin reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 34
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto adhesiva sin reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 35
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto adhesiva sin reborde liberador de analgésico ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 36
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto adhesiva con reborde ≥ 8 cm x 10 cm
Los-Nr.: 37
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto adhesiva con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 38
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto adhesiva con reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 39
apósito hidrocoloide con reborde SACRO
Los-Nr.: 4
apósito de espuma de poliuretano extrafino con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 4 cm x 5 cm
Los-Nr.: 40
apósito de espuma de poliuretano extrafino con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 7,5 cm x 7,5 cm
Los-Nr.: 41
apósito de espuma de poliuretano extrafino con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 42
apósito de espuma de poliuretano extrafino con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 43
apósito de espuma de poliuretano extrafino sin reborde ≥ 6 cm x 8 cm
Los-Nr.: 44
apósito de espuma de poliuretano extrafino sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 45
apósito de espuma de poliuretano extrafino sin reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 46
apósito de espuma de poliuretano extrafino sin reborde ≥ 20 cm x 50 cm
Los-Nr.: 47
apósito de espuma de poliuretano sacro no adhesivo con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 48
apósito de espuma de poliuretano sacro no adhesivo con reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 49
apósito hidrocoloide sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 5
apósito de espuma de poliuretano sacro con capa de contacto adhesiva con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 50
apósito de espuma de poliuretano sacro con capa de contacto adhesiva con reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 51
apósito de espuma de poliuretano sacro con capa de contacto de silicona con reborde
≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 52
apósito de espuma de poliuretano sacro con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 53
apósito de espuma de poliuretano talón no adhesivo sin reborde talón
Los-Nr.: 54
apósito de espuma de poliuretano talón no adhesivo con reborde talón
Los-Nr.: 55
apósito de espuma de poliuretano talón con capa de contacto adhesiva con reborde talón
Los-Nr.: 56
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 57
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona sin reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 58
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona sin reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 59
apósito hidrocoloide sin reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 6
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 7,5 cm x 7,5 cm
Los-Nr.: 60
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 61
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 62
apósito de espuma de poliuretano con capa de contacto de silicona con reborde ≥ 10 cm x 20 cm
Los-Nr.: 63
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante con reborde ≥ 7,5 cm x 7,5 cm
Los-Nr.: 64
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante con reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 65
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante con reborde ≥ 12 cm x 12 cm
Los-Nr.: 66
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 67
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante con reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 68
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante multilobular/oval con reborde ≥ 8 cm x 10 cm
Los-Nr.: 69
apósito hidrocoloide sin reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 7
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante multilobular/oval con reborde ≥ 12 cm x 12 cm
Los-Nr.: 70
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante multilobular/oval con reborde ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 71
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante multilobular/oval con reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 72
apósito de espuma de poliuretano multicapa con capa de contacto de silicona capacidad gelificante multilobular/oval con reborde ≥ 14 cm x 20 cm
Los-Nr.: 73
apósito de espuma de poliuretano para transferencia de exudado ≥ 15 cm x 20 cm
Los-Nr.: 74
apósito de espuma de poliuretano para transferencia de exudado ≥ 20 cm x 50 cm
Los-Nr.: 75
apósito de espuma de poliuretano con hidrofibra sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 76
Los-Nr.: 77
apósito de espuma de poliuretano con hidrofibra con reborde de silicona ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 78
apósito de espuma de poliuretano con hidrofibra con reborde de silicona ≥ 12,5 cm x 12,5 cm
Los-Nr.: 79
apósito hidrocoloide extrafino ≥ 5 cm x 7 cm
Los-Nr.: 8
apósito de espuma de poliuretano con hidrofibra con reborde de silicona ≥ 17,5 cm x 17,5 cm
Los-Nr.: 80
apósito de espuma de poliuretano con hidrofibra con reborde de silicona ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 81
apósito de espuma de poliuretano con hidrofibra con reborde de silicona - sacro
Los-Nr.: 82
apósito de espuma de poliuretano con hidrofibra con reborde de silicona - talón
Los-Nr.: 83
apósito de hidrogel sin reborde ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 84
apósito de hidrogel sin reborde ≥ 20 cm x 20 cm
Los-Nr.: 85
apósito de hidrogel con reborde ≥ 12 cm x 12 cm
Los-Nr.: 86
apósito de hidrogel de estructura amorfa sin alginato 15 g
Los-Nr.: 87
apósito de hidrogel de estructura amorfa con alginato 15 g
Los-Nr.: 88
apósito de carbón activo ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 89
apósito hidrocoloide extrafino ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 9
apósito en malla antiadherente con bálsamo o pomada neutra ≥ 7 cm x 10 cm
Los-Nr.: 90
apósito en malla antiadherente con bálsamo o pomada neutra ≥ 9 cm x 15 cm
Los-Nr.: 91
apósito en malla antiadherente con bálsamo o pomada neutra ≥ 15 cm x 25 cm
Los-Nr.: 92
apósito en malla antiadherente hidrocoloide/ácidos grasos ≥ 10 cm x 10 cm
Los-Nr.: 93
apósito en malla antiadherente hidrocoloide/ácidos grasos ≥ 15 cm x 15 cm
Los-Nr.: 94
apósito en malla antiadherente hidrocoloide/ácidos grasos ≥ 10 cm x 20 cm
Los-Nr.: 95
apósito en malla antiadherente para dedos 2 cm Ø
Los-Nr.: 96
apósito en malla antiadherente para dedos 2,4 cm Ø
Los-Nr.: 97
apósito en malla antiadherente para dedos 2,8 cm Ø
Los-Nr.: 98
apósito en malla de silicona con adherencia en ambas caras ≥ 5 cm x 7,5 cm
Los-Nr.: 99