Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
nettoiement Des Batiments Communaux
Referenznummer der Bekanntmachung: 221321
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent marché a pour objet l'exécution des prestations de nettoiement des locaux et des vitres des bâtiments communaux ainsi que la fourniture et la mise en place de consommables hygiéniques et sanitaires.Il doit permettre d'assurer le nettoyage sur l'ensemble des locaux communaux dans des bâtiments aussi bien à caractères administratif, technique, scolaire, périscolaire, de petite enfance, sportif ou culturel.L'accord-cadre est "Composite". Il comprend une partie "Marché ordinaire" et une partie "Accord-Cadre à bons de commande".Montant Ht maximum des prestations à bon de commande : 80 000,00 Euro(S) (H.T.).Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: