Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
missions de maîtrise d'oeuvre pour la requalification du secteur du faubourg - avenue Port Notre Dame et place des Alliées à Béziers
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79311000 Umfragen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
missions de maîtrise d'oeuvre pour la requalification du secteur du faubourg - avenue Port Notre Dame et place des Alliées à BéziersLe programme du projet porte sur les éléments suivants :- aménagement de l'anneau de distribution permettant de finaliser la trame viaire restructurée du schéma de secteur Ouest- aménagement des voies de raccordement entre la trame viaire et l'anneau de distribution- aménagement des voies dédiées aux transports en commun au Nord de la place des Alliés- aménagement de l'avenue du quai Port Notre Dame : Phase 1 : Du Rond point d'occitanie jusqu'au Pont Sncf / Phase 2 : Du Pont Sncf jusqu'à la Route d'espagne- aménagement de la place des Alliés- prolongement de l'avenue Port Notre Dame vers le Pont Vieux- parking Port Notre Dame- borne monétique permettant de remplir les balayeuses du service de nettoiement de Ville devra être prévue lors de l'étude
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79311000 Umfragen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agglobeziers.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2023006
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
secteur du faubourg - avenue Port Notre Dame et place des Alliées à Béziers 34500 - béziers
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40