Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung Geotechnik Kaliindustrie
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0260
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung Geotechnik Kaliindustrie für das Regierungspräsidium Kassel
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der AN erbringt laufende Beratungsleistungen insbesondere im Rahmen der gutachterlichen Prüfung von Betriebsplänen zur Errichtung und dem Betrieb von Rückstandhalden der Kaliindustrie sowie weiterer bergbehördlicher Überwachungsmaßnahmen in einem Umfang von maximal 3.100 Stunden pro Jahr. Die Rahmenvereinbarung wird zunächst für den Zeitraum von 4 Jahren geschlossen abgeschlossen. Darüber hinaus besteht eine einseitige Verlängerungsoption auf Seiten des AG von maximal zweimal um jeweils 1 Jahr. Die Höchstdauer des Vertrages wird maximal 6 Jahre betragen.