Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord-Cadre relatif à des prestation d'amo pour la mise en place, l'évolution et l'exploitation d'outils d'aide à la décision pour le compte du musée du quai Branly - jacques Chirac
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-MQB-00330-AC-00-00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71356200 Technische Hilfe
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet des prestations intellectuelles d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo) pour la mise en place, l'évolution et l'exploitation d'outils d'aide à la décision pour le compte du musée du quai Branly - jacques Chirac. Il est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert. Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires (3 titulaires), s'exécutant par bons de commande et par marchés subséquents. Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 600 000 euros hors-taxe sur toute sa durée d'exécution
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71356200 Technische Hilfe
71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
79313000 Leistungsüberprüfung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes contractuels généraux entre l'établissement public du musée du quai Branly Jacques Chirac et les titulaires pour la passation des marchés subséquents relatifs à des prestations intellectuelles d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo) pour la mise en place, l'évolution et l'exploitation d'outils d'aide à la décision pour le compte du musée du quai Branly - jacques Chirac