II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
commune De Martigues - fourniture De Denrees Alimentaires De Consommation Courante
Numéro de référence: 2022-F-0001
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La consultation concerne donc : "La fourniture de denrées alimentaires de grande qualité nutritionnelle issues d'un mode de production respectueux de l'environnement et destiné à réduire les impacts environnementaux de la consommation pour la Ville de Martigues"
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142300 Produits alimentaires d'origine animale
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:
poissons Et Produits De La Mer Surgeles
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15251000 Crustacés congelés
II.2.4)Description des prestations:
fruits Et Legumes Conventionnels, Haute Valeur Environnementale (Hve), Bio, Surgeles
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
produits Elabores Et Traiteur Frais Et/Ou Sous Vide Et/Ou Surgeles
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55520000 Services traiteur
tartes Salees Et Patisseries Refrigeres
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
glaces, Patisseries, Viennoiseries Et Pains Surgeles
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
viandes Fraiches De Boeuf, Veau Et Agneau
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
viande Fraiche De Volaille
Lot nº: 08
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
produits Laitiers Et Avicoles Beurre Oeufs Fromage (Bof)
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
epicerie Et Biscuiterie + Produits Pe + Produits Deshydrates
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
fruits Et Legumes Conventionnels, Haute Valeur Environnementale (Hve)
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits