II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
equipements scientifiques dans le cadre du Contrat de plan Etat Région
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-120
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33100000 Medizinische Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
marché de fournitures (équipements) et de services (installation, maintenance..).Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
microscope électronique en transmission
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38511200 Durchstrahlungs-Elektronenmikroskope
45214630 Wissenschaftliche Einrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
détecteur d'électrons à pixels hybrides pour la diffraction 4d-stem
Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35125100 Sensoren
porte-Objet double-tilt étanche du Tem
Los-Nr.: 03
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38519650 Mikroskoptische
plateforme intestin artificiel
Los-Nr.: 04
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
acquisition, installation et mise en service d'un appareil de Magnétoencéphalographie
Los-Nr.: 05
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71352300 Magnetometrische Untersuchungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 06
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Valeur technique / Gewichtung: 80
Preis - Gewichtung: 20
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 07
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38425700 Instrumente zur Messung der Oberflächenspannung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 08
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)38433100 Massenspektrometer