Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servizi di pianificazione, acquisto, gestione e monitoraggio di spazi e tempi pubblicitari su mezzi offline e online
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79341000 Werbedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura di gara per l’affidamento dei servizi di pianificazione, acquisto, gestione e monitoraggio di spazi e tempi pubblicitari su mezzi offline e online mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico. Tipo di appalto: Servizi Luogo principale di esecuzione: Italia e paesi esteri individuati di anno in anno dal Piano annuale di marketing e promozione turistica di Apt Servizi.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 81 600 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: