Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 705119-2023
Frankreich-Paris: Paketpostdienste
2023/S 224-705119
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prestations logistiques de traitement de colis pour la Plateforme de Préparation et de Distribution de Courrier Multi-Flux (PPDC MF) de Nantes sud (44)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
64113000 Paketpostdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le marché a pour objet l'exécution des prestations logistiques de traitement de colis pour la Plateforme de préparation et de distribution du courrier de Nantes sud située aux Sorinières (44840).
Les prestations attendues sont :
-Déchargement des liaisons de transport en VRAC ou exceptionnellement en contenants
-Tri des colis
-Flashage des colis
Les opérations de déchargement et de tri de colis devront être exécutées en propre par le Prestataire et ne pourront faire l'objet d'une sous-traitance.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
-Tri des colis par brin sur la transitique (ventilation par codes postaux)
-Tri des colis par circuit
Les prestations se dérouleront du lundi au samedi sur les plages horaires suivantes :
- du lundi au vendredi de 5h30 à 18h00
- le samedi de 5h30 à 16h00
Le taux moyen journalier de colis à décharger est estimé à 5 000 colis.
Le taux moyen journalier de colis à trier et flasher est estimé à 3 200 colis (65% du colis déchargé)
Le maximum en quantité de colis à traiter est fixé à 5 millions de colis sur la durée totale de l'accord-cadre, périodes de reconduction comprises.