Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux préalables à la requalification du Palais du Parlement du Dauphiné situé à Grenoble - relance lot 1
Referenznummer der Bekanntmachung: F23dcet-Fl07
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45453100 Sanierungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Opération de requalification du Palais du Parlement prend place dans le cadre d'une transformation de ce site en une copropriété regroupant logements et futur Musée de la Résistance. Une partie des travaux doit être anticipée dans les futurs espaces du musée pour permettre l'habitabilité des logements : réalisation de coupe feux horizontaux entre logements et autres locaux, réhabilitation des réseaux d'évacuation des eaux usées commun à l'ensemble du site, sécurisation intrusion entre les 2 volumes, ? Le lot no1 concerne les interventions sur les éléments menuisés remarquables, protégés aux titres des monuments historiques. L'Édifice possède en effet une double protection, la partie ancienne est classée depuis 1886 et l'ensemble du Palais du Parlement est inscrit depuis 1992 à l'inventaire supplémentaire
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux de démontage, restauration et remontage des éléments menuisés remarquables
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
45212314 Bau von historischen Monumenten oder Gedächtnismalen
45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: